Режим работы:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Выберите язык (Tilni tanlang): РУС / UZB

Критерии выбора бронированной двери

Уход за дверьми и другими деревянными изделиями

 

Каждый предмет интерьера требует особого ухода, который поможет ему надолго сохранить свой первозданный внешний вид.

Уход требуется многим предметам интерьера, в частности межкомнатным дверям. Следует помнить несколько важных правил.

 
  1. Не рекомендуется использовать жидкости, предназначенные для чистки окон или ванн. Эти средства могут повредить не только лак, но и дерево под ним. Это может привести к утрате внешнего вида.
  2. Ни в коем случае нельзя использовать абразивы или агрессивные химические средства – щелочи и кислоты. Они способны сильно повредить дверное полотно.
  3. Для безопасной и качественной чистки лаковых поверхностей рекомендуется использовать смесь воды и спирта (9/1).

КАК ОЧИСТИТЬ ДЕРЕВЯННЫЕ ИЗДЕЛИЯ?

  • Вначале с помощью влажной тряпки удалите с деревянного изделия пыль. Повторите процедуру сухой салфеткой.

 

  • Обработайте различные запорные механизмы и петли, в которые могла попасть мелкодисперсная строительная пыль. Если пренебречь чисткой, конструкция может потерять подвижность.
  • Если на деревянное изделие попала какая-либо строительная смесь или другое жидкое вещество, его необходимо сразу смыть с помощью намыленной тряпки.
  • Самостоятельно в домашних условиях рекомендуется устранять лишь небольшие повреждения – неглубокие царапины по лаку и потертости с помощью спрей-лаков для ретуширования, предварительно зачистив поверхность мелкозернистой губкой. Более глубокие царапины с нарушением шпона можно устранить с помощью мягких восковых карандашей. При необходимости воска можно расплавить с помощью паяльника, а затем смешать между собой несколько оттенков для получения желаемого тона. Нанесение воска: небольшое количество воска нанести на очищенную поверхность (царапина, скол), излишки воска снять мягкой тканью. При необходимости удалить глянцевое пятно, зашлифовать поверхность мягкой губкой и нанести лак-спрей.
  • Деревянные изделия, покрытые тонировочным лаком, необходимо защищать не только от попадания пыли, но и от прямых солнечных лучей, которые могут вызвать неравномерное выгорание тонировки.

При эксплуатации рекомендуется поддерживать нормальную температуру и влажность в помещении. Это является обязательным условием, которое поможет избежать растрескивания лака, деформации дерева и других процессов, сокращающих срок службы.

Наши преимущества

Программа лояльности

Акционные программы, накопительные системы
и программы лояльности

Экологичность

Мы используем только экологически безопасные, сертифицированные материалы и технологии

Сервис

Полный цикл дверного сервиса: замер, консультация, доставка, монтаж, гарантийное и постгарантийное обслуживание

Качество

Гарантия 5 лет

Стиль

Стиль и Ваше воплощение индивидуальности